Інтерв'ю з Андрієм Поданенко

Життя спільноти, Ця група присвячена новинам життя спільноти, інтервью, анонсам та іншим цікавм матеріалам.
2
-1

podarok_0.png

Цим інтерв'ю я хочу продовжити серію знайомств з видатними друпалерами, започатковану Олександром Швецьом тут.

Сьогодні ми познайомимося з Андрієм Поданенко ака podarok, людиною, з якою асоціюється український переклад Drupal (як виявиться пізніше - не тільки український, не тільки переклад).

Зі свого боку хочу подякувати Андрієві за те, що він люб'язно погодився дати інтерв'ю, за те, що знайшов для цього час в досить пізню годину (інтрев'ю бралось після півночі). І саме головне - за щирі та розгорнуті відповіді. Дякую, Андріє!

Интервью с Джереми Эндрюс

Життя спільноти, Ця група присвячена новинам життя спільноти, інтервью, анонсам та іншим цікавм матеріалам.
0
-2

Jeremy AndrewsОт автора: в этом интервью, мы познакомимся с человеком, стоявшим у истоков Друпала, участвовавшем уже 10 лет в активной разработке ядра и жизни сообщества — Джереми Эндрюс [Jeremy Andrews].

— Когда и как вы начали работать с Drupal?

Кажется, это было в году 2001, когда Дрис [Dries Buytaert, создатель Drupal] первый раз прислал мне письмо и рассказал мне о Друпале. В то время я крутил свой сайт-хобби Kerneltrap.org на PHP-Nuke. Сайт ложился от «слешдот-эффекта» [наплыва посетителей с slashdot.org] каждый раз, когда я писал интересную статью. Дрис рассказал мне про Друпал и его систему кеширования.

Помню, тогда я был быстро поражен активностью сообщества Друпал, которое в то время было изрядно меньше. Дрис тогда еще дал мне права администратора на drop.org, старый сайт сообщества. Я был благодарен за такой уровень доверия и открытости и вскоре решил портировать KenelTrap.org на Друпал.